Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Motors продала Hummer

[08:40 12 октября 2009 года ]

Американская General Motors (GM) и китайская Sichuan Tengzhong оформили сделку по приобретению последней бренда Hummer, сообщает BBC.

Позже агентство “Синьхуа” привело слова министра торговли страны Чэнь Дэмина о том, что он не получал уведомления от представителей Sichuan Tengzhong о завершении сделки, передает РБК-Украина.

Согласно условиям соглашения между GM и Sichuan Tengzhong, китайская компания получает права на бренд Hummer, на его торговую марку и торговое наименование. Кроме того, Sichuan Tengzhong приобретет права на патенты, необходимые для производства автомобилей марки Hummer.

По некоторым данным, сумма сделки составит 150 млн долл., однако официального подтверждения этой суммы пока не было. Согласно законам КНР, договоры на сумму более 100 млн долл. должны быть одобрены Министерством торговли страны. Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery — частная компания, которая не имела ранее отношения к автомобилестроению. В основном она занимается строительством дорог и производством энергетического оборудования.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.