Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Motors отказалась от рекламы в Facebook

[17:44 16 мая 2012 года ]

General Motors Co прекратит размещение рекламы в сети Facebook. Об этом говорится в заявлении компании, передает Reuters.

По данным источника агентства, решение объясняется тем, что влияние рекламы в социальной сети на потребителя незначительно.

Решение GM, третьего по величине рекламодателя в США, может означать первую видимую трещину в стратегии интернет-гиганта, готовящегося к первичному размещению акций.

“Это демонстрирует риски общей бизнес-модели Facebook... Вероятно, она (сеть) станет одним из наиболее важных рекламных активов, но это не гарантировано на все сто, так как некоторым участникам рынка будет сложно доказать ее эффективность как маркетингового инструмента”, — отмечает аналитик Pivotal Research Group Брайан Визер.

Facebook от комментариев отказался.

Ранее Facebook Inc., владеющая крупнейшей в мире социальной сетью, повысила ценовой диапазон предстоящего IPO с 28-35 долл./акция до 34-38 долл./акция. Таким образом, весь бизнес Facebook может быть оценен в 93-104 млрд. долл., исходя из заявленного ценового диапазона и ожидаемого количества акций после размещения. Большей частью, такая оценка базируется не на текущих финансовых показателях компании, а на ожидании ее роста и будущей монетизации пользователей.

Ожидается, что цена размещения будет объявлена 17 мая, а торги акциями Facebook на бирже в Нью-Йорке начнутся 18 мая 2012 г. (тикер FB).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.