Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Motors исключает продажу Opel

[11:11 06 октября 2012 года ]

Американский автопроизводитель General Motors Co. (GM) подтвердил в пятницу, что не намерен продавать свое европейское подразделение Opel. Об этом пишет Market Watch, передает передает “Интерфакс-Украина”.

Ранее итальянские СМИ сообщили о том, что GM может возобновить переговоры о продаже Opel с итальянской Fiat SpA.

“Opel является полностью интегрированной частью глобальных операций GM и жизненно важен для успеха деятельности GM в Европе”, — заявил вице-председатель совета директоров американской компании и глава наблюдательного совета Opel Стив Гирски.

Fiat подала заявку на покупку Opel в 2009 году, когда GM выставила на продажу свое европейское подразделение. Предложение Fiat столкнулось с жесткой оппозицией со стороны германских профсоюзов и политиков в связи с опасениями, что компания будет вынуждена провести масштабные сокращения рабочих мест, поскольку и Fiat, и Opel имеют избыточные производственные мощности в Европе.

GM была близка к продаже Opel консорциуму в составе Сбербанка РФ и канадского производителя автокомпонентов Magna в рамках реструктуризации в 2009 году, однако в последний момент отказалась от сделки, решив самостоятельно развивать подразделение.

GM провела перестановки в менеджменте Opel и готовит полномасштабный план оздоровления компании, рассматривая, в том числе, и альянс с французской PSA Peugeot-Citroen в ряде сфер.

“Создание альянса GM-PSA продвигается в соответствии с планом”, — отметил Гирски.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.