Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшая жена обвинила миллиардера в инсайдерстве

[17:06 17 декабря 2009 года ]

Основателя хедж-фонда SAC Capital Advisors и легендарного трейдера-миллиардера Стивена Коэна (Steven A. Cohen) обвинила в инсайдерстве бывшая жена, сообщает k2kapital.

Дама утверждает, что он скрыл от нее миллионы долларов.

Утверждения Патриции Коэн, названные представителем ее экс-супруга “смешными”, относятся к крупной сделке 1986 года по приобретению компании Radio Corporation of America (RCA) машиностроительной корпорацией General Electric за 6,3 млрд.  долларов. Бывшая супруга указала, что трейдер в конце 1985 и начале 1986 годов заработал на получении инсайдерской информации значительную прибыль.

Коэна уже вызывали в суд в связи с этим делом в июне 1986 года, и он был допрошен сотрудниками Комиссии по ценным бумагам и биржам. Однако миллиардер, который в те времена работал трейдером в ныне несуществующей компании Gruntal&Co., воспользовался своим правом хранить молчание, которое дает пятая поправка к конституции США. В результате против Коэна не было выдвинуто никаких обвинений, уточняет Reuters.

С помощью иска, поданного в федеральный суд Манхэттена, Патриция Коэн стремится отыскать миллионы долларов, которые, по ее мнению, бывший супруг спрятал от нее во время их бракоразводного процесса в 1989 году. Представитель Коэна уверен в необоснованности этих обвинений, одновременно упрекая адвокатов в “помощи в том, что можно рассматривать лишь как явную попытку вымогательства денег”.

Что касается самой сделки по покупке GE компании RCA, то слухи об этом стали просачиваться на рынок в начале декабря 1985 года. За несколько дней до официального объявления сделки 11 декабря того же года, стоимость акций RCA взлетела на $16 до $63 за штуку. Вскоре после этого SEC начала расследование по признакам инсайдерской торговли. В результате были выдвинуты обвинения против нескольких человек, в том числе одного банкира с Уолл-Стрит, который работал над поглощением. Никаких обвинений против Коэна тогда не прозвучало.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.