Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железорудные цены на фоне праздников в Китае откатились к двухмесячному минимуму

[13:48 06 октября 2015 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, по оценкам аналитиков, спад цен в железной руде не следует относить  к началу ценовой корректировке,а оценивать  как влияние китайских национальных праздников. Цены на австралийский экспорт упали до $53.14 за тонну в прошедшие выходные, самый низкий уровень с конца июля, после торгов на прошлой неделе на уровне  $56 за тонну.
      ”Все это потому, что китайские покупатели на рынке отсутствуют,”- отмечает аналитик ANZ Mark Pervan. “Если три четверти рынка отсутствуют, то результат очевиден. Если вы посмотрите склады портов, то всю прошлую неделю запасы прыгали.”
      Госп. Pervan отметил, что снижение стального спроса также сказывается на ценах. “В сентябре и октябре стальная активность снижается, в частности, в октябре. Но австралийские и бразильские экспортеры продолжают поставки. Ситуация такова: вы имеет спрос на три недели, а поставки — на четыре.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.