Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” получил государственный заказ

[08:44 03 марта 2009 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) планирует заказать у холдинговой компании “Лугансктепловоз” на 2009 год четыре электропоезда, два дизель-поезда, шесть электровозов и один маневровый тепловоз.

Как сообщили на “Лугансктепловозе”, такую номенклатуру госзаказа огласило руководство предприятия.

Вместе с тем, по информации источника, окончательный объем заказа станет известен не ранее конца марта, после прохождения через тендерный комитет Минтранссвязи.

Он добавил, что дизель-поезда, как ожидается, будут изготовлены для Одесской железной дороги, электровозы — для Донецкой (три единицы), Львовской и Приднепровской желдорог. Электровозы изготавливаются “Лугансктепловозом” совместно с Новочрекасским электровозостроительным заводом (РФ).

Маневровый тепловоз, как сообщалось, будет разрабатываться совместно с Донецкой железной дорогой.

Собеседник отметил, что в минувшем году “Лугансктепловоз” поставил “Укрзализныце” девять электровозов и девять электропоездов (56 вагонов), а также три магистральных тепловоза ТЭП-150.

По его словам, заказ “Укрзализныци” обеспечит незначительную загрузку предприятия, а магистральные тепловозы вообще не фигурируют в этом заказе. В то же время предварительный заказ от Российских железных дорог на текущий год составляет 120 секций тепловозов.

В настоящее время “Луганктепловоз” продолжает работать неполную рабочую неделю (3 дня), и в январе-феврале объем производства предприятия составил только 44 млн грн.

“Начало года и в прошлом году было сложное, но в этом году наложилось еще и влияние кризиса”, — отметил источник.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта.

В 2008 году объем товарной продукции “Лугансктепловоза” составил 1,284 млрд грн. За год заказчикам поставлено 85 секций тепловоза 2ТЭ116У (для РЖД), три тепловоза ТЭП150, 18 секций электровоза 2ЭЛ5, 56 вагонов пригородных электропоездов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.