Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” в третьем квартале предложит Украине газ за 247,17 доллара за тыс. куб.м

[16:13 29 июня 2015 года ]

С учетом всех факторов конечная цена газа для Украины за тысячу кубометров в третьем квартале составит около 247,17 доллара за тысячу кубометров.

Об этом сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев в понедельник в ходе встречи с главой Минэнерго Александром Новаком и главой “Газпрома” Алексеем Миллером, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это с учетом скидки. Таким образом, цена на газ для Украины будет сопоставима с уровнем цен для соседних стран”, — сказал Медведев.

Медведев заявил, что “уже подготовлено постановление правительства РФ о предоставлении на третий квартал очередной скидки на газ для Украины, в ближайшее время оно будет подписано”.

“Принято решение подписать постановление правительства, которое временно, на 1 квартал, установит особый порядок расчета ввозной пошлины при поставках газа в Украину”, — сказал Медведев.

При этом он подчеркнул: “Мы не можем предоставлять скидку в прежнем объеме”. Он объяснил это “не только ситуацией вУкраине, но и изменением ценовой конъюнктуры”.

Медведев напомнил, что цены на нефть, от которых зависит цена на газ, “сильно просели”. “Не следует также забывать, что у “Нафтогаза” остается огромная непогашенная задолженность перед “Газпромом” — многомиллиардная задолженность”, — добавил премьер.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что 30 июня Россия, Украина и ЕС проведут переговоры о поставках российского газа в третьем квартале 2015 года. 

Отвечая на вопрос, планирует ли он во вторник поездку в Вену на эти переговоры, глава Минэнерго сказал “Да, летим”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.