Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” прекратил поставку через газопровод “Ямал-Европа”

[08:20 01 ноября 2021 года ]

Физический поток по газопроводу “Ямал-Европа” на входе в газотранспортную систему Германии с 30 октября упал до нуля (по направлению с востока на запад).  Об этом свидетельствуют данные германского газотранспортного оператора Gascade, пишет Интефакс..

“Более того, газопровод перешел в реверсный режим — с запада на восток, также показывают данные Gascade”, — пишет издание.

По их заявлению, польские потребители получают газ по газопроводу “Ямал-Европа” не только напрямую из России, но и по “виртуальному реверсу” — из Германии (контрактно), но по факту — отбирая его из транзитного потока. В случае, когда заявка на виртуальный реверс превосходит прямой физический поток — газопровод может переходить в физически реверсный режим.

В управлении информации ПАО “Газпром” журналистам прокомментировали: “Заявки европейских потребителей выполняются в полном объеме. Колебания спроса на российский газ зависят от фактических потребностей покупателей”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.