Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром предоставил “Нафтогазу” платеж за транзит газа

[13:56 16 декабря 2011 года ]

ОАО “Газпром” (РФ) в 2010 году предоставило НАК “Нафтогаз Украины” авансовый платеж за транзит российского газа по территории Украины в размере 14,158 млрд грн (1,8 млрд долларов), сообщается в обнародованной в четверг аудированной консолидированной отчетности госхолдинга, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно отчету, в 2009 году тариф на транзит 1 тыс. куб. м. газа на 100 км по территории Украины составлял 1,7 доллара, в 2010 году средняя ставка тарифа поднялась на 56% — до 2,65 доллара, в 2011 средняя ставка тарифа прогнозируется на уровне 2,86 доллара (на 8% выше предыдущего года).

Как сообщалось, в декабре 2010 года министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко сообщил, что “Газпром” предоставил “Нафтогазу Украины” аванс 1,5 млрд долларов за услуги транзита.

Средства являются авансовым платежом за транзит дополнительных объемов газа по украинской ГТС, который Украина будет отрабатывать в течение пяти лет, или более.

Транзит природного газа по территории Украины в страны СНГ и Европы в 2010 году составил 98 млрд 602,49 млн куб. м, что на 2,9% (на 2 млрд 777,41 млн куб. м) больше, чем в 2009 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.