Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” отменил 260 тендеров, чтобы отдать их двум друзьям Владимира Путина

[15:02 29 ноября 2013 года ]

“Газпром” отменил больше двух с половиной сотен тендеров на ремонт газопроводов и компрессорных станций на общую сумму 112,7 млрд рублей. Официальная причина отмены — поручение правительства снизить на 10% закупочные цены без потери в объемах. Российские Ведомости выяснили, что подряды компания поделит между своими основными подрядчиками.

Судя по письму директора одного из департаментов “Газпрома” Михаила Сироткина, которое оказалось у издания, только на 117 тендеров было подано 1432 заявки от 219 компаний. Газовая корпорация боится, что на самом деле участники торгов не имеют нужных знаний и опыта, чтобы выполнить заказы, но зато демпингуют, надеясь получить контракт и затем устроить пересмотр его цены. Если заявки таких компаний проигрывают, они вправе обратиться в ФАС и в итоге не только парализовать заключение договоров, но и сорвать сроки работ.

Поэтому компания Алексея Миллера, видимо, решила пойти проторенным путем и намерена отдать подряды проверенным партнерам. Их не так много, но их все знают — это “Стройгазмонтаж” Аркадия Ротенберга, “Стройтрансгаз” Геннадия Тимченко, дочерняя компания “Газпром центрремонт” и “Салаватнефтехимстрой”. Тимченковский “Стройтрансгаз” до этого не имел крупных подрядов у “Газпрома”, но источники газеты утверждают, что он может занять место “Стройгазконсалтинга” Зияда Манасира — его партнерство с компанией Миллера как раз в последнее время идет на спад.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.