Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром может приобрести энергетическую компанию в Германии

[16:28 24 октября 2011 года ]

Газпром ведет переговоры о покупке небольшой немецкой энергетической и телекоммуникационной компании Envacom, сообщила немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на представителя Envacom, передает Reuters.

“Верно, что Газпром заинтересован в покупке всех акций Envacom Service GmbH. Конкретные переговоры ведутся несколько месяцев”, — сообщил представитель немецкой компании газете.

Компания была основана в 1999 году и обслуживает более 500.000 клиентов в Германии, сообщается на ее интернет-сайте. По данным Handelsblatt, лишь четверть этих клиентов покупает у компании электроэнергию и газ.

Envacom продает только электроэнергию из возобновляемых источников, и продажи этого подразделения, основанного три года назад, в этом году составят, по прогнозам, 75 миллионов евро, говорится в статье.

Напомним, в российском Газпроме прогнозируют, что к 2030 году его доля на европейском рынке составит более 30%.

В целом Газпром прогнозирует, что к 2030 году его доля на европейском рынке должна составить более 30%, на рынке Северо-Восточной Азии — порядка 13%. При этом к концу рассматриваемого периода доля Группы Газпром в области СПГ (сжиженного природного газа) составит около 14% мирового рынка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.