Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” хочет разорвать все контракты с Украиной

[15:25 02 марта 2018 года ]

“Газпром” намерен немедленно начать в Стокгольмском арбитраже процедуру расторжения контрактов с “Нафтогазом” на поставку и транзит газа. Об этом заявил глава правления российской компании Алексей Миллер, пишут Ведомости.

Он также добавил, что Стокгольмский арбитраж, “руководствуясь двойными стандартами”, принял “ассиметричное решение” в споре “Газпрома” и “Нафтогаза” о контрактах на поставку и транзит газа с НАК.

Решение, которое арбитры аргументировали резким ухудшением состояния украинской экономики, существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам, заявил Миллер. “Мы категорически против того, чтобы за наш счет решались экономические проблемы Украины”, — заявил он.

По словам Миллера, продолжение действия контрактов для “Газпрома” — экономически нецелесообразно и невыгодно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-03-02 19:35:09] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Принцип неопределённости перемог. Ни одна перемога не может быть точно позиционирована ни в пространстве, ни во времени, ни в информационном содержании одновременно. Чем выше точность по одной из координат, тем они ниже по двум другим. Проверяемое следствие 1: перемоги, подтверждаемые большим количеством текста, фото или видео относятся или к другой стране или к другой эпохе. Проверяемое следствие 2: ни одну перемогу нельзя отличить от зрады путём измерения и анализа.

[2018-03-02 18:22:10] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 37.73.221.* ] Ты не понял, если контракты разорвут проиграет только Украина. Теперь москальский газ украинцы будут покупать с реальным транзитом через Европу, а не воруя транзитные платежи и транзитный газ, как сейчас. Цену этого газа будут диктовать из Германии. Никаких транзитных платежей от москалей. Никакого рычага давления на европейцев по поводу неизбежного отбора транзитного газа, а значит никаких кредитов от ЕБРР на оплату этого спижженного транзита. А москали свое через северный и турецкий поток перекинут.

[2018-03-02 17:42:29] [ Аноним с адреса 37.73.221.* ]

Юлька в 2009 году дала команду подписать пустые листы, но "гениальные" КГБисты из Газпрома все проипали. По поводу "бери или плати" Стокгольмский суд не первый принял такое решение, так что сенсации никакой нет. Есть бизнес, а есть необоснованные хотелки в договорах, которые вправе отменить любой суд. Например, за задержку платежа на $1 млн.в договоре штраф $1 млрд. Если не представить суду убедительные доказательства убытков или упущенной выгоды, нормальный суд насчитает или 6-7% годовых или учётную ставку нацбанка на сумму $1 млн. Этого КГБисты не проходили))) Украина доказала, Россия нет.

[2018-03-02 16:46:55] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Красивый развод. Газпром соглашается аннулировать "бери или плати" по всем европейским контрактам вместе с гарантией поставок. То есть срыв прямых поставок в Европу Газпрому неустойками не грозит. Зато теперь Германия получит возможность диктовать новые цены и условия поставок газа половине Европы. Можно предположить что вся история с арбитражем срежиссирована немцами и москалями чтобы уменьшить давление США на европейскую экономику.

[2018-03-02 16:14:33] [ Аноним с адреса 178.95.8.* ]

Просто руководства Газпрома некомпетентно. Из КГБистов юристы хреновенькие получились.

[2018-03-02 16:11:06] [ Аноним с адреса 178.95.8.* ]

Спасибо США, поддержали нас, подкинули таки немного денег. Вот с кем надо дружить! А у кого США отняло эти деньги и их происхождение вторично)))))))))))))))))))) Шучу))))))))))))) Просто юристы у Газпрома оказались недоучками. Украина доказала убытки от упущенной выгоды – ГТС Украины обслуживалась всё это время и мы понесли убытки, которые на бумаге с печатями. Газпром не доказал что понёс убытки из-за недополучения Украиной газа т.к. никаких физических действий Россия не предпринимала (хранение избыточного газа, замораживание добычи, консервация скважин, остановка проектов и др.). Юридически, думаю, всё чётенько, просто проиграть России из-за отсутствия мозгов у подписывающих документы и отстаивающих дело в суде, этого они допустить не могут. По поводу ссоры с клиентом, дебилы плять))) Клиент всегда прав. А Украина хорошо стегала России ($50 млрд. за 4 года 2009-2013), что бы там не говорили в Кремле.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.