Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром — СКМ — 1:0

[09:08 02 ноября 2011 года ]

Главный тренер донецкого “Шахтера” Мирча Луческу признал заслуженность победы “Зенита” над его командой в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов (1:0), передает “Интерфакс-Украина”.

“Зенит” добился заслуженной победы. В первом тайме соперник сыграл намного лучше нас. Мы очень боязно начали игру и легко позволяли сопернику врываться в нашу штрафную, создавать моменты. В первом тайме мы ничего не создали, во втором тайме стали больше контролировать мяч, у нас появились моменты. После перерыва мы выглядели уже неплохо. Чувствовалось отсутствие Фернандиньо, Жадсона и Чигринского — наших травмированных. “Зенит” заслужил победу. Мы же вынуждены довольствоваться тем, что во втором тайме выглядели не хуже питерцев”, — приводит его слова на послематчевой пресс-конференции официальный сайт российского клуба.

“Зенит” — отличная команда. Думаю, она обязана обыгрывать АПОЭЛ и, возможно, сделает это даже с более крупным счетом, чем сегодня. Мы обязаны выиграть оставшиеся две игры. Надеюсь, поправятся наши травмированные, и матчи с “Порту” и АПОЭЛом мы проведем уже в другом составе”, — отметил М.Луческу.

Наставник “горняков” возложил часть вины за поражение на бразильских футболистов легионеров команды. “В тех ситуациях, когда нужно сыграть плотно, особенно на “стандартах”, не всегда можно положиться на бразильцев. В плане мощи “Зенит” выглядел выигрышнее. Бразильцы низкорослые игроки. В этом отношении хозяева нас переиграли”, — считает он.

У румынского специалиста нет серьезных претензий к судейству в данном матче. “Под давлением публики судья, возможно, пару раз принял решения в пользу “Зенита”. Не думаю, что игроки одной и другой команды заслужили столько желтых карточек. Но в целом судья на исход игры не повлиял”, — подчеркнул он.

После четырех туров “Шахтер” занимает последнее место в своей группе G, набрав 2 очка и не одержав ни одной победы. “Зенит” набрал 7 очков и пока сместил с первой строчки кипрский АПОЭЛ, который в настоящее время играет свой матч с “Порту”.