Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газовые директивы готовились вне Кабмина

[13:50 05 сентября 2011 года ]

Бывший руководитель аппарата премьера Украины Юлии Тимошенко Михаил Ливинский допускает, что директивы на подписание “газовых контрактов” были подготовлены специалистами Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я считаю, что, скорее всего, этот документ был подготовлен или в Министерстве топлива и энергетики, что менее вероятно, а, скорее всего, представителями НАК “Нафтогаз”, — сказал Ливинский в ходе допроса по “газовому делу” на заседании Печерского райсуда в понедельник.

Он подчеркнул, что директивы, скорее всего, готовились теми людьми, которые не знают правил оформления документов в Кабинете министров, поскольку эти директивы не соответствуют нормам делопроизводства.

“Если говорить о том, кто мог его (документ) изготовить, я считаю, что он содержит специальную информацию узкой нефтегазовой направленности. Этот мог делать специалист”, — сказал Ливинский.

При этом он добавил, что лично он не имеет отношения к подготовке этого документа. “Этот документ я лично не готовил, указаний на его изготовление не получал”, — заявил Ливинский.

Ливинский дает показания в суде в присутствии своего адвоката Александра Ковальчука.

Генеральная прокуратура обвиняет экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении “газовых контрактов” с РФ в 2009 году, чем государству были причинены убытки на сумму более 1,5 млрд грн.

Суд начал рассмотрение “газового дела” 24 июня. 5 августа на заседании суда Ю.Тимошенко была арестована.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.