Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Медведчук опозорил газовых барыг

[14:30 11 февраля 2009 года ]

Печерский районный суд города Киева признал не отвечающей действительности информацию о якобы причастности экс-главы администрации президента Украины Виктора Медведчука к лоббированию интересов неких посредников в газовых отношениях между Украиной и Россией, сообщил адвокат Медведчука Владимир Макар.

“Сегодня, 11 февраля, Печерский районный суд города Киева в полном объеме удовлетворил исковые требования Виктора Медведчука к членам Партии регионов Юрию Бойко и Сергею Левочкину о защите чести, достоинства и деловой репутации”, — сказал он.

По словам адвоката, суд признал всю информацию о причастности Медведчука к срыву газовых переговоров и к посредникам в газовой сфере клеветнической, не соответствующей действительности, а также обязал ответчиков опровергнуть эту информацию и извиниться перед истцом.

При этом Макар выразил удивление, что Бойко и Левочкин на судебном заседании заявили, что они имели в виду другого Медведчука, и предоставили справку о том, что только в Киевской области проживает 50 человек по фамилии Медведчук. “Мы считаем это проявлением трусости и малодушия”, — отметил адвокат.

Он также обратился к руководству Партии регионов с просьбой официально прокомментировать тот факт, что в судебном заседании Бойко и Левочкин письменным ходатайством потребовали привлечь в судебное заседание переводчика с украинского языка на русский.

“Нас удивляет, что такие высокопоставленные члены Партии регионов не владеют украинским языком”, — заявил адвокат Макар.

Макар также сообщил, что в ближайшие дни будет подготовлен новый иск к Левочкину и Бойко об аресте всего их имущества и активов в рамках возмещения морального ущерба Медведчуку.

Как сообщалось, ранее Бойко заявил, что настоящей причиной срыва украинско-российских газовых переговоров стало лоббирование премьером Юлией Тимошенко интересов компании FKRtt Universal Swissland, фактическими владельцами которой являются экс-глава администрации президента Леонида Кучмы Медведчук и экс-глава “Нафтогаз Украины” Игорь Бакай.

Ранее премьер-министр Украины Тимошенко обвинила члена Партии регионов Бойко, его коллегу по депутатской фракции Партии регионов Левочкина и совладельца RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа в причастности к срыву переговоров по поставкам российского газа в Украину.

Напомним, 9 февраля источник в Партии регионов сообщил, что на следующей неделе Левочкина и Бойко могут исключить из партии. “В следующий понедельник [16 февраля] мы поставим вопрос об исключении Левочкина и Бойко из партии... Они [Левочкин и Бойко] пытаются превратить партию в инструмент политики RosUkrEnergo. Они втянули нас в авантюру с отставкой правительства, хоть и было понятно, что голосов не хватит... И вообще у нас в партии нет борьбы групп влияния. Есть единая партия и парочка газовых барыг, которые ставят свои коммерческие интересы выше интересов партии”, — заявил в интервью газете “Сегодня” источник в Партии регионов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.