Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европу должны обеспокоить газовые амбиции Кремля

[08:34 24 июня 2010 года ]

Энергетические споры между Россией и другими странами должны вызывать беспокойство у Евросоюза, считает президент Литвы Даля Грибаускайте, передает “Интерфакс-Украина”.

“Повторяющиеся формы выяснения отношений, особенно в энергетике, между странами, особенно между Россией и другими странами, действительно должны вызывать беспокойство у всей Европы. Речь идет о безопасности поставок газа и других энергоресурсов в Европе, чтобы это было обеспечено, особенно государствам ЕС. Это общее дело”, — сказала она на брифинге в Укрмергском районе Литвы в среду.

По ее словам, складывается ситуация сходная с той, когда “Россия выясняла отношения с Украиной”.

“Это в принципе плохое явление, которое нельзя приветствовать. (...) Но поставки газа в Литву пока не сократились, у Литвы есть возможность воспользоваться резервами в Латвии, если сложится критическая ситуация. Мы считаем, что за этот период взаимные вопросы между двумя странами должны решиться”, — сказала глава государства.

Ранее сообщалось, что из-за разногласий в вопросах погашения долгов за газ во вторник “Газпром” ограничил поставки газа в Белоруссию на 30%, в среду поставки были сокращены на 60%. При этом объем транзита газа не изменился.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.