Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газопровод “Ямал-Европа” остановил прокачку газа в направлении Германии

[14:45 15 марта 2022 года ]

 Физический поток газа по магистрали “Ямал-Европа” в прямом направлении (из России в Германию) утром во вторник остановился на входе в ГТС ФРГ, сообщает российский Интерфакс.

Данные германского газотранспортного оператора Gascade указывают на наличие брони на поставку газа в обратном, реверсном направлении — из Германии в Польшу, но газ по этому бронированию так и не транспортировался, свидетельствуют итоги работы МГ “Ямал-Европа” за первые три часа новых газовых суток (по 11:00 по Москве).

Как сообщалось, с конца февраля газопровод работал в переменном режиме — транспортировал газ днем в Польшу, ночью в Германию. С 9 марта наладился прямой непрерывный поток газа с востока на запад. На вторник 15 марта “Газпром” не заказал транспорт газа по “Ямалу-Европе” ни на регулярной сессии бронирований (прошлым вечером), ни на дополнительной (ночью).

По мере наступления весны в Европе прибавляется температура воздуха, отступают ночные заморозки, которые сильнее всего влияли на потребление газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.