Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газету “Левый берег” закрыли

[15:42 18 января 2011 года ]

Институт Горшенина, управляющий партнер проекта “Левый берег” и редакция газеты “Левый берег” объявляют о прекращении издания печатной версии газеты. Об этом говорится в официальном сообщении Института Горшенина и редакции газеты “Левый берег”.

“С ноября 2010 года группа инвесторов газеты “Левый берег” прекратила финансирование издания. Хотим подчеркнуть, что редакция газеты не подвергалась никаким формам давления со стороны действующей власти. В то же время, мы не владеем информацией, было ли подобное давление на бизнес-структуры, принадлежащие инвесторам издания”, — сказано в заявлении.

“Проект “Левый берег” всегда не нравился властьимущим. Юлия Тимошенко в бытность руководителем Кабинета министров называла нас “антиправительственным изданием”. А публичные пикировки премьер-министра Николая Азарова с нашими журналистами стали неотъемлемой частью встреч действующего главы правительства с прессой. Украинским политикам — вне зависимости от их политического окраса — не нравилась аргументированная критика и разоблачительные материалы о злоупотреблениях людей, наделенных властью”, — заявляют в редакции.

“При этом, “Левый берег” никогда не был рупором тех или иных политических сил. Мы давали возможность высказаться как представителям власти, так и лидерам оппозиции. “Левый берег” стал той площадкой, которая объединила на своих страницах лучших журналистов, публицистов и аналитиков Украины, — Виталия Портникова и Алексея Мустафина, Романа Чайку и Вячеслава Пиховшека, Сергея Згурца, Татьяну Черновил, Анатолия Борсюка, Сергея Руденко, Александра Кирша, Артема Шевченко, Александра Дубинского, Матвея Ганапольского, Андрея Окару, Егора Чечеринду и многих других”, — отмечается в сообщении.

“Творческий коллектив редакции “Левый берег” продолжает свою работу в рамках интернет-проекта Института Горшенина “Lb.ua”. Мы искренне надеемся, что сумеем не только сохранить все то лучшее, что было в печатной версии “Левого берега”, но и вывести “Lb.ua” на качественно новый уровень развития”, — говорится в официальном сообщении Института Горшенина и редакции газеты “Левый берег”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.