Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газ на внутреннем рынке России подорожает на 26,6%

[10:24 27 августа 2009 года ]

Цена на газ в 2010 г. на внутреннем рынке России повысится на 26,6% по сравнению с ценами 2009 г., заявила глава департамента экономической экспертизы и ценообразования "Газпрома" Елена Карпель в ходе конференции для инвесторов, сообщает РБК-Украина.

По ее словам, на протяжении несколько месяцев велись переговоры с Минэкономразвития, ФСТ и Минэнерго о перспективах повышения цен в 2010-2012гг. и было принято решение о повышении цен с 2010 г. на 15% единовременно. Если сравнивать показатели средних цен, то в 2010 г. повышение составит 26,6%, поскольку в 2009 г. используется поквартальное повышение цен.

В 2011-2012 гг. также ожидается ежегодное повышение цен на 15%, но это предмет переговоров в следующем году, отметила Карпель.

При этом повышение цены на газ на внутреннем рынке, по ее словам, не должно сказаться на объемах закупок газа. В 2010 г., как ожидается, объемы закупок увеличатся на 5%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.