Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Галина Герега исполняет обязанности мэра Киева до 12 июля

[13:30 12 июня 2012 года ]

Секретарь Киевского городского совета Галина Герега будет исполнять обязанности Киевского городского головы до 12 июля на основании последнего распоряжения экс-мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом сообщил депутат Киевсовета Валерий Карпунцов (фракция партии “Удар Виталия Кличко”), передает “Интерфакс-Украина”.

В интервью во вторник он отметил, что перед подачей в отставку Л.Черновецкий издал распоряжение №74 от 31 мая, согласно которому он уходит в отпуск по согласованию с президентом Украины Виктором Януковичем на 37 дней: с 5 июня по 12 июля. Данным распоряжением Черновецкий возложил исполнение обязанностей городского головы на время своего отпуска на Герегу.

Карпунцов напомнил, что на 12 июля назначено очередное заседание Киевсовета, на котором планируется рассмотреть заявление Черновецкого от 1 июня о досрочном сложении полномочий.

По мнению депутата, таким образом, был “разыгран сценарий, чтобы Герега имела законные основания для подписания всех решений Киевсовета, в том числе касающихся земельных и имущественных вопросов, на период до 12 июля”.

В.Карпунцов считает, что Киевсовет примет отставку Черновецкого на заседании 12 июля, После этого начнется 15-дневный срок для обращения к Верховной Раде о назначении даты досрочных выборов городского головы Киева.

Кроме того, депутат считает, что до летних каникул Верховная Рада не примет решение о назначении досрочных выборов в Киеве.

Карпунцов также уверен, что Верховная Рада не назначит проведение досрочных выборов и вместе с парламентскими выборами, потому что после летних каникул она начнет работу в сентябре, а срок избирательной кампании на местных выборах составляет 60 дней. Таким образом, досрочные выборы киевского городского головы в нынешнем году уже не состоятся и, скорее всего, Верховная Рада назначит их на май 2013-го года.

Как сообщалось, мэр Киева Черновецкий 1 июня написал заявление об отставке. Соответствующая информация была размещена на его персональном сайте 2 июня.

Согласно законодательству, полномочия Черновецкого на посту мэра украинской столицы заканчиваются 3 июня этого года. Дату выборов мэра Киева назначает парламент.

Обязанности городского головы исполняет секретарь Киевсовета Герега.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.