Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГПЗК временно возглавит первый замглавы Василий Коваленко

[14:30 16 сентября 2021 года ]

Министерство экономики приняло решение назначить заместителя главы правления АО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация” Василия Коваленко временно исполняющим обязанности главы правления компании.

Соответствующее решение Минэкономики приняло 15 сентября, сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу ГПЗК в Facebook.

Коваленко с сентября 2019 года работает на должности заместителя главы правления ГПЗКУ, в мае-ноябре 2020 года он уже временно возглавлял госкорпорацию.

Кроме того, в ГПЗК уточнили, что также 15 сентября Минэкономики уволило с должности врио главы компании Андрея Власенко. Согласно данным на сайте ГПЗКУ, Власенко остается заместителем главы правления корпорации.

Ранее сообщалось, что правоохранители разоблачили чиновников АО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” (ГПЗКУ) на растрате имущества компании. Общая сумма ущерба составила $57 млн.

По данным следствия, чиновники госкомпании в сговоре с другими лицами совершили растрату имущества корпорации путем проведения экспортных операций зерновых на подконтрольные компании-нерезиденты по заниженной стоимости и без осуществления предварительной оплаты. Также они заключили договоры страхования, в которых искусственно завысили страховой тариф от общей страховой суммы, чем вызвали тяжелые последствия.

Правоохранители 10 и 11 августа провели 62 обыска в Киеве, на территории Волынской, Днепропетровской, Киевской, Ровенской и Одесской областей. Следственные действия проходили по местам работы и жительства фигурантов, в транспортных средствах и в офисных помещениях. По результатам проведения обысков обнаружено и изъято документы финансово-хозяйственной деятельности, $200 тыс.

16 августа Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения руководителю ГПЗКУ Андрею Власенко в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, ГПЗКУ с ноября 2020 года по решению Кабмина Дениса Шмыгаля возглавлял депутат Николаевского облсовета от “Батькивщины” Андрей Власенко, который перед этим был уволен Минэкономики с должности руководителя госпредприятия “Укрликтравы” по итогам проведенного расследования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.