Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГПУ предъявила иск к Юлии Тимошенко

[16:48 28 марта 2012 года ]

Органы прокуратуры в рамках расследования уголовного дела относительно деятельности корпорации “Единые энергетические системы Украины” предъявили иск к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко о возмещении 19,5 млн. грн. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Блаживский, передает УНИАН.

По его словам, сегодня Тимошенко и ее защитники закончили ознакомление с материалами дела относительно ЕЭСУ.

“Сегодня обвинением Ю.Тимошенко и ее защитникам вручены полностью все копии материалов дела в 71 томе”, — сказал он, отметив, что в настоящее время следователи заканчивают рассмотрение ходатайств по этому делу, и оно будет направлено в прокуратуру Харьковской области.

“Также по этому делу заявлен иск о возмещении ущерба, а это 19,5 млн. грн. Сумма расхищения, чтобы вы понимали, равняется минимальной пенсии 600 тыс. пенсионеров”, — отметил Блаживский, сказав, что по данному уголовному делу речь идет о расхищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов.

Как сообщалось, Киевский районный суд Харькова обязал экс-премьер-министра Тимошенко и ее адвокатов Сергея Власенко и Андрея Кожемякина ознакомиться с материалами уголовного дела относительно деятельности корпорации “Единые энергетические системы Украины” до 28 марта 2012 года.

Если обвиняемая и ее адвокаты до 28 марта не ознакомятся с материалами дела, они, согласно законодательству, будут считаться ознакомившимися с ним.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.