Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР запретит выпуск фиктивных ценных бумаг

[15:48 04 ноября 2010 года ]

Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) разработала проект закона “О повышении требований к эмитентам ценных бумаг”, которым планирует изменить правила выпуска ценных бумаг, пишет “Коммерсант-Украина”.

В документе вводится понятие фиктивных ценных бумаг и их производных, для того чтобы комиссия, видя признаки таких бумаг, могла отказать в их регистрации.

Среди основных норм проекта — ограничения на размер выпуска облигаций эмитентом. Так, комиссия намерена отказывать компании в регистрации эмиссии, если объем выпуска бумаг превышает размер собственного капитала предприятия (сейчас действует ограничение на превышение трехкратного размера фонда), сообщает газета.

В ГКЦБФР также решили обезопасить покупателей бумаг от возможного уклонения эмитента от выплаты по облигациям. С принятием документа эмитент обязан будет досрочно выкупить собственные облигации в случае уменьшения капитала, возбуждения дела о банкротстве или прекращения деятельности эмитента либо его поручителя — пишет издание.

Участники рынка говорят, что принятие документа способно активизировать фондовый рынок, так как позволит держателям облигаций избежать невыплат, как это практиковалось во время кризиса. “Документ минимизирует риски невозврата средств инвесторам”, — сообщил генеральный директор ОТП Капитал Григорий Овчаренко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.