Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР ужесточит требования к рекламе ценных бумаг

[10:44 19 октября 2010 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку инициирует ужесточение требований к рекламе ценных бумаг. Об этом говорится в законопроекте “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно рекламы на рынке ценных бумаг (доработанный)”, разработанном комиссией, передают “Украинские новости”.

Данный законопроект предполагает, чтобы каждая реклама на фондовом рынке, распространение которой предусматривается, предварительно утверждалась соответствующим рекламодателем и подавалась не менее чем за 15 рабочих дней до даты ее обнародования ГКЦБФР в установленном Кабинетом Министров порядке.

В случае если комиссия в течение 15 дней не приняла решения о запрете распространения рекламы на фондовом рынке, то такое распространение считается согласованным.

Также данный документ запрещает рекламодателям использовать: указание размера ожидаемого дохода по ценным бумагам; рекламу ценных бумаг до регистрации проспекта эмиссии соответствующего выпуска; информацию о доходе по ценным бумагам или величину полученной эмитентом прибыли без ссылки на то, что такой доход или прибыль не являются гарантией получения дохода в будущем; сравнительную рекламу путем указания недостатков в деятельности лиц, осуществляющих аналогичную деятельность на фондовом рынке, независимо от того, отвечает ли действительности такая информация.

Как сообщалось, в мае 2010 года ГКЦБФР выступала за ограничение использования в рекламе институтов совместного инвестирования (ИСИ) данных об их доходности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.