Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР вернет акции Ferrexpo в Украину

[11:52 29 сентября 2010 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины считает необходимым принять меры для возврата украинских ценных бумаг с иностранных площадок на отечественные биржи, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы сделаем все возможное для создания необходимых условий, которые позволят эмитентам, осуществившим размещение через определенные схемы на иностранных фондовых биржах — Варшавской, Лондонской, Франкфуртской — перейти на украинские площадки”, — сказал член ГКЦБФР Алексей Петрашко в ходе “круглого стола”, посвященного обсуждению Программы развития фондового рынка на 2011-2015 года во вторник вечером.

В свою очередь, управляющий директор инвесткомпании “Драгон Капитал” Дмитрий Тарабакин подчеркнул, что некоторые из эмитентов заинтересованы в том, чтобы их акции обращались в Украине.

“Наиболее привлекательные украинские эмитенты, включая практически весь агросектор, в настоящее время торгуются на иностранных площадках, среди них — Мироновский хлебопродукт, Ferrexpo, “Авангард”. Не могу сказать, что все из них, но я знаю точно, что две компании заинтересованы в том, чтобы их акции торговались на отечественных площадках. Возврат таких эмитентов “домой” позволит в разы увеличить ликвидность украинской биржевой системы”, — сказал Тарабакин.

Его поддержал глава “Украинской биржи” Олег Ткаченко, отметив, что, по его информации, несколько компаний, акции которых торгуются на западных площадках, воспользовались бы возможностью перехода на украинские биржи.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-09-30 12:01:35] [Beseder]

А что возвращать то собственно? Насколько я знаю, ПГОК котируется на Украинской бирже и ПФТС с самого начала их работы. Бессмысленный план у ГКЦБФР.

[2010-09-30 11:50:59] [ Аноним с адреса 193.26.27.* ]

Ну да, особенно нужно вернуть на украинские биржи акции Арселор Миталл, а также все иностранных холднингов, имеющих свой бизнес в Украине. А чего, отличное решение. Очень умные люди посоветовали видимо.

[2010-09-30 02:40:43] [ Аноним с адреса 95.133.55.* ]

Не емитентов нужно завлекать, а инвесторов. Или по крайтей мере не отпугтвать, ато бугут на все 4 стороны.

[2010-09-29 12:05:38] [Vasyl]

Мне нравится:))))) Я в восторге!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.