Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На фондовом рынке ужесточат финансовый мониторинг

[10:12 23 декабря 2009 года ]

На заседании Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) был утвержден проект закона, которым ужесточается финансовый мониторинг на фондовом рынке, в частности, вносятся изменения в закон “О ценных бумагах и фондовом рынке”, пишет “Коммерсант Украина”.

Документ запрещает участие физических лиц в уставном капитале фондовых бирж и депозитариев, а физическим лицам, имеющим судимость, будет запрещено участие в акционерном капитале торговцев ценными бумагами, хранителей, регистраторов и компаний по управлению активами.

Как сообщил начальник управления аналитического обеспечения ГКЦБФР Максим Либанов, проект закона разработан в соответствии с рекомендациями Международной организации по борьбе с отмыванием денег (FATF). “По рекомендации FATF не допускается участие физических лиц в инфраструктурных объектах фондового рынка. Эти рекомендации были утверждены распоряжением Кабинета министров”, — отметил Либанов, передает РБК-Украина.

Впрочем, документ позволяет профессиональным участникам фондового рынка создавать подразделения за пределами Украины, но только по согласию комиссии и в предусмотренном ГКЦБФР порядке. “Пока создание отдельных подразделений за рубежом никак не регламентировано. Все, что у нас прописано, так это создание подразделений в Украине”, — отметил Либанов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.