Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГАСИ выдала компании подсанкционного Павла Фукса разрешение на жилые 32-этажки

[08:20 27 августа 2021 года ]

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины 20 августа выдала ООО “Интерстрой групп” разрешение на строительство жилых домов с паркингом и встроенно-пристроенными административными помещениями и заведениями общественного питания на ул. Электриков, 28 в Подольском районе Киева (II очередь строительства). Об этом сообщают Наши гроши.

Как свидетельствуют данные Единой государственной электронной системы в сфере строительства, разрешение выдано на дома высотой 32 этажа, количество квартир — 1322.

Между тем, в декабре 2019 года Департамент охраны культурного наследия КГГА утвердил границы и режимы использования зон охраны памятника ландшафта, истории местного значения “Исторический ландшафт Киевских гор и долины р. Днепр”.

Рыбальский полуостров входит в зону охраны этого памятника, где действует ограничение по высотности застройки. В частности, для участков, где происходит возведение указанного 32-этажного жилого комплекса, установлено ограничение по высоте не выше 20 метров, что соответствует 6-7 этажам.

Строительство проходит на трех участках общей площадью 5,08 га на ул. Электриков, 28, находящихся в аренде ООО “Интерстрой групп” с 2017 года. Киевсовет передал землю в аренду этой фирме в связи с тем, что в 2015 году она купила там имущественный комплекс. Кстати, за якобы повреждение этого комплекса “Интерстрой Групп” пытался отсудить у киевских коммунальщиков более 80 млн грн.

Собственниками ООО “Интерстрой групп” является виргинская компания “Бейнберри Групп Лимитед” (Baneberry Group Limited) (62%) и Владимир Кошак (38%). Конечным владельцем Baneberry Group Limited является бизнесмен Павел Фукс, который в июне этого года попал под санкции СБНО Украины. В частности, Фуксу на три года установлено блокирование активов, аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, наличие которых является условием осуществления определенного вида деятельности и т. д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.