Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Футбольный клуб Рината Ахметова сократил доходы втрое

[09:30 28 октября 2017 года ]

Доходы футбольного клуба “Шахтер” в сезоне 2016-2017 годов составили 877 млн грн, что почти в 3,1 раза ниже показателя предыдущего сезона и прежде всего связано с сокращением доходов от продажи и аренды игроков с 1,76 млрд грн до 59 млн грн. Об этом говорится в отчете клуба, передает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что в то же время клубу удалось увеличить доходы от коммерческой деятельности на 48,9% — до 530 млн грн, главным образом за счет рекламы и спонсорства, поступления от которых выросли с 280 млн грн до 500 млн грн, в том числе продажа клубной атрибутики увеличилась на 3 млн грн.

Согласно документу, переезжавший в минувшем сезоне в Харьков из Львова “Шахтер” получил 17 млн грн от продажи билетов и абонементов, тогда как годом ранее — 62 млн грн.

Доходы клуба от УЕФА и ФИФА в сезоне 2016-2017 также сократились вдвое — до 288 млн грн, так как клуб завершил свое выступление в еврокубках на стадии 1/16 финала Лиги Европы, тогда как в предыдущем сезоне он дошел до 1/2 финала этого турнира.

“Шахтер” также указывает, что увеличил платежи в госбюджет в 2016 году на 22% — до 426 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.