Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Футболист Рината Ахметова подал в суд на социальную сеть

[10:56 15 августа 2009 года ]

Бразильский полузащитник донецкого футбольного клуба “Шахтер” Жадсон подал в суд на социальную сеть orkut, созданную компанией Google. Об этом сообщает бразильское интернет-издание Globoesporte.com.

Недовольство Жадсона вызвал поддельный профиль в orkut, якобы принадлежащий футболисту.

По словам адвоката 25-летнего Жадсона Марсело Робалиньо, игрок намерен заблокировать неправомерное использование своего образа в социальной сети, а также потребовать компенсацию за использование поддельного профиля. Каков размер требуемой компенсации, не сообщается.

В социальной сети orkut есть профиль пользователя по имени Жадсон Родригес (для просмотра требуется регистрация). В разделе “о себе” указано, что профиль принадлежит футболисту “Шахтера”. Сфера интересов пользователя ограничивается футболом. Пользователь достаточно активен в социальной сети, у него 135 друзей. Кроме того, он регулярно обновляет раздел “фотографии”. Также в социальной сети orkut есть сообщество, посвященное Жадсону.

Жадсон в начале своей профессиональной карьеры выступал за бразильский клуб “Атлетико Паранаэнсе”, а в 2005 году перешел в “Шахтер”. Полузащитник регулярно выходит на поле в составе донецкого клуба. В финале Кубка УЕФА сезона-2008/09 с немецким “Вердером” (2:1) Жадсон забил победный гол.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.