Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Freeport сократит выпуск меди

[09:08 23 сентября 2011 года ]

Забастовка работников Freeport-McMoRan Copper Gold на индонезийском месторождении Grasberg приведет к сокращению компанией выпуска меди приблизительно на 3 млн фунтов (1,361 тыс. тонн) в сутки. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, забастовка приведет к снижению объемов выпуска золота на 5 тыс. унций в сутки, говорится в сообщении горнодобывающей компании.

Freeport также заявила, что сложившаяся ситуация отразится на прогнозе производства меди и золота по итогам третьего квартала, который составлял 940 млн фунтов и 415 тыс. унций соответственно.

Как сообщалось, на прошлой неделе 70% работников на золото-медном руднике Grasberg, оператором которого является Freeport, объявили месячную забастовку. Участие в акции принимают свыше 8 тыс. человек, при этом не все из них являются членами профсоюза. Рабочие требуют увеличения заработной платы с 1,50-3,50 доллара в час до 17,50-43 доллара (в зависимости от квалификации и условий труда), заявил представитель профсоюза Вирго Солосса.

Кроме того, продолжается забастовка рабочих Sociedad Minera Cerro Verde SAA — меднорудного подразделения Freeport в Перу.

Американская Freeport McMoRan Copper Gold Inc. — крупнейший мировой производитель меди из числа тех, чьи акции обращаются на бирже. Разрабатываемые Freeport месторождения расположены в американских штатах Колорадо, Нью-Мексико, Аризона, а также в Индонезии. Freeport принадлежат права на месторождение Grasberg в Индонезии, самое большое в мире по запасам золота и второе по запасам меди.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.