Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом квартале чистая прибыль Freeport упала на 86%

[10:24 23 апреля 2009 года ]

Чистая прибыль американской горнодобывающей компании Freeport-McMoRan Copper and Gold Inc. в первом квартале 2009 года, завершившемся 31 марта, сократилась на 86% — до 207 млн долларов по сравнению с прибылью размером 1,51 млрд долларов, полученной за аналогичный период годом ранее. Такие данные приводятся в финансовом отчете компании.

Выручка компании по итогам первого квартала текущего года сократилась на 54%, составив 2,6 млрд долларов против показателя в 5,67 млрд. долларов в первом квартале 2008 года. Операционная прибыль Freeport McMoRan за отчетный период составила 672 млн долларов, что на 72% меньше операционной прибыли размером 2,4 млрд долларов, полученной в первом квартале прошлого года.

Руководство компании заявило, что полученные финансовые результаты отражают успешное сокращение ее расходов.

Американская горнодобывающая компания Freeport McMoRan Copper and Gold, головной офис которой находится в Фениксе, штат Аризона, имеет шесть предприятий в США, а также дочерние предприятия в Южной Америке и Индонезии. Компания была основана в 1912 году. Freeport McMoRan Copper and Gold специализируется на добыче меди и золота.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.