Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Freedom House опубликовала отчет “Сигнал тревоги-2: Защита демократии в Украине”

[15:48 20 июля 2012 года ]

Главными проблемами для становления демократии в Украине остается судебное преследование оппозиции, коррупция и контроль власти над масс-медиа, говорится в отчете международной организации Freedom House “Сигнал тревоги-2: Защита демократии в Украине”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает “Радио Свобода”, организация Freedom House обнародовала этот отчет в четверг, 19 июля, в Вашингтоне.

В отчете, в частности, указывается, что в течение следующих недель украинское руководство должно сделать окончательный выбор: либо и далее удерживать за решеткой оппозиционеров и осуществлять дальнейшую централизацию власти, либо показать миру, что страна действительно хочет интегрироваться в Европу, проведя честные парламентские выборы и прекратив выборочное правосудие.

По заключению организации, в Украине усиливается концентрация власти в руках президента Виктора Януковича и его семьи. Впрочем, по оценке экспертов, гражданское общество не ослабилось, а стало более активным. По оценке Freedom House, серьезной проблемой остается контроль украинской власти над масс-медиа, в частности, телевидением.

Ближайшей задачей для Украины названо предоставление возможности экс-премьеру Юлии Тимошенко, экс-главе МВД Юрию Луценко и другим оппозиционерам принимать участие в выборах в Верховную Раду.

“Все больше разговоров о применении санкций в отношении Украины. Хотя мы не советуем этого делать на данном этапе, все же надеемся, что ситуация с санкциями вокруг России и сама возможность применения санкций, станет “звонком” для украинского правительства в отношении того, что оно движется неправильным путем”, — подчеркнул президент Freedom House Дэвид Креймер.

В Сенате США зарегистрированы уже две резолюции, которые предлагают применение санкций против Украины.

Год назад организация Freedom House уже представляла документ о состоянии демократии в Украине. Нынешний отчет является результатом возобновленного мониторинга.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.