Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция приостановила поставку уже построенного вертолетоносца России

[20:30 03 сентября 2014 года ]

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что приостанавливает поставку России первого вертолетоносца типа Mistral, сообщило Associated Press. До этого Франция настаивала, что первый “Мистраль”, уже получивший имя “Владивосток”, выведен из-под действия санкций. Его планировали передать России в этом году, пишет Интерфакс.

“Ситуация серьезна. Действия, предпринятые недавно Россией на востоке Украины, противоречат основным принципам безопасности в Европе, — говорится в заявлении канцелярии президента Франции. — Президент республики констатировал, что, несмотря на перспективу соглашения о прекращении огня, которое требует подтверждения и еще должно быть реализовано, условия, при которых Франция разрешит передачу первого корабля, отсутствуют”.

НАТО не оказывало давления на Францию в отношении поставки вертолетоносцев, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе альянса. “Это самостоятельное решение Франции, к которому НАТО не имеет отношения”, — отметили в пресс-службе. Там напомнили, что НАТО как организация не занимается военными поставками в третьи государства, они не входят в компетенцию альянса и все решения здесь принимаются “на национальном уровне”.

Французская судостроительная компания DCNS, отвечающая за выполнение контракта, не комментирует ситуацию с отказом Парижа в поставке вертолетоносцев российской стороне.

Контракт на сумму в 1,12 млрд евро на строительство Францией вертолетоносцев для ВМФ России был подписан в июне 2011 г. В настоящий момент на верфях Сен-Назера завершается строительство “Владивостока”. Сейчас там проходят обучение 400 российских моряков, которые готовятся к несению службы на новых вертолетоносцах. Еще в июне Олланд говорил, что Франция привержена соблюдению контракта по вертолетоносцам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.