Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция и Россия согласовали контракт по закупке Mistral

[14:24 26 мая 2011 года ]

Франция и Россия согласовали условия контракта, который предполагает покупку российской стороной вертолетоносцев “Мистраль” (Mistral). Документ будет подписан до 10 июня 2011 г. Об этом говорится в совместном заявлении президентов двух стран — Дмитрия Медведева и Николя Саркози, передает РБК.

“Все вопросы по данной сделке урегулированы”, — заявил Саркози и добавил: “Мы пришли к соглашению о том, что контракт будет подписан через 15 дней. Два вертолетоносца будут построены во Франции и два — в России”.

В свою очередь, президент РФ Д.Медведев подтвердил, что стороны согласовали свои позиции по приобретению четырех “Мистралей” и сообщил, что переговоры завершены и в ближайшее время контракт будет подписан. “Это поможет развитию наших связей”, — заключил президент РФ.

Напомним, в конце 2010 г. Министерство обороны РФ заключило контракт с “Рособоронэкспортом”, в соответствии с которым “Рособоронэкспорт” провел переговоры с французской судостроительной компанией DCNS о постройке десантных вертолетоносных кораблей-доков типа “Мистраль”. Важнейшим условием сделки являются обязательства французской стороны по безусловной передаче России передовых технологий, в том числе кораблестроения, создания информационно-управляющих и телекоммуникационных систем, а также передача России лицензии на строительство кораблей на ее территории и соответствующей документации.

Для закрепления этих положений 25 января 2011 г. в г.Сен-Назере (Франция) было подписано российско-французское межправительственное соглашение, в соответствии с которым правительство Франции гарантирует передачу России необходимых технологий.
Десантный вертолетоносец класса “Мистраль” имеет полное водоизмещение 21 тыс. 300 т, максимальную длину — 210 м, ширину — 30 м, максимальную скорость — 19 узлов, экипаж — 160 человек. Способен нести 450 человек десанта и десантные средства — 16 тяжелых вертолетов, суда на воздушной подушке и мотоботы. Стоимость одного такого корабля — около 400 млн. евро.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.