Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ford построит третий завод в Китае

[13:06 25 сентября 2009 года ]

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. намерен вложить 490 млн долл. в строительство своего третьего завода в Китае, пишет Associated Press, передает РБК-Украина.

На заводе, который Ford начнет строить в г. Чунцин, будут собирать Ford Focus нового поколения, передает. Компания планирует расширять свое производство в Азии в связи с растущим спросом.

По словам главы компании Алана Мулалли, Ford заинтересован в расширении производства, в частности в Китае, в связи с “продолжающим расти спросом китайских потребителей на продукты и услуги мирового класса, предоставляемые Ford”. В компании планируют завершить строительство предприятия уже к 2012 г.

В настоящее время компания производит в Китае 450 тыс. автомобилей в год. Предполагается, что завод в Чунцине, строительство которого Ford будет осуществлять совместно со своим партнером Changan Ford Mazda Automobile Co. Ltd., будет ежегодно производить 150 тыс. автомобилей.

Согласно прогнозу китайского департамента по координации индустриального развития при Национальной комиссии по развитию и реформам, продажи автомобилей в Китае по итогам 2009 г. могут вырасти на 28% и достигнуть 12 млн, обогнав рынок США. По словам главы департамента Чен Бина, правительственные меры по стимулированию внутреннего автопотребления уже привели к тому, что в первой половине 2009 г. спрос на новые автомобили в КНР увеличился на 17,7% — до 6,1 млн машин.

В то же время в США количество покупаемых автомобилей сокращается. По прогнозам General Motors Co. и Ford Motor Co., по итогам года в Америке будет куплено около 10,5 млн новых машин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.