Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ford намерен реанимировать бренд Lincoln

[12:54 21 июня 2011 года ]

Некогда успешный и популярный автомобильный бренд Lincoln, ныне переживающий далеко не лучшие времена, получит шанс вернуть себе былое величие. Об этом пишет РБК Daily, передает РБК-Украина.

Ford намерен инвестировать в развитие принадлежащей ему премиальной марки 1 млрд долларов и удвоить продажи Lincoln к 2015 году.

Американский автомобильный концерн Ford Motor намерен всерьез заняться принадлежащим ему брендом Lincoln, специализирующемся на производстве машин класса люкс.

По данным The Wall Street Journal, в ближайшее время Ford выделит 1 млрд долларов на разработку новых моделей бренда. Ожидается, что в течение ближайших четырех лет свет увидят сразу семь новых автомобилей под маркой Lincoln. Стоит отметить, что данная попытка Ford станет последней для Lincoln — в случае неудачи его может ждать участь таких американских брендов, как Pontiac или Hummer, которые канули в Лету, несмотря на свою длительную историю и былую популярность.

Расширение модельного ряда, считают в Ford, позволит бренду существенно улучшить свои продажи, которые пока находятся на крайне низком уровне. За минувший год Lincoln сумел реализовать лишь 85,8 тыс. автомобилей, что существенно меньше показателей основных конкурентов бренда — Lexus, BMW, Mercedes-Benz, Cadillac, Acura, Audi и Infiniti. Более того, в текущем году Lincoln ждет очередное падение уровня продаж — по прогнозу, до декабря компания сумеет реализовать не более 78 тыс. автомобилей. Правда, уже к 2015 году продажи Lincoln должны “выстрелить” до показателя в 162 тыс. автомобилей, что станет отличным подарком к дню рождения Lincoln, которому через четыре года исполнится 100 лет.

В рамках возрождения бренда Ford намерен заставить дилеров Lincoln серьезно улучшить собственные шоу-румы уже в ближайшие месяцы. Как полагают представители дилерской сети Lincoln, это в конечном итоге заставит часть продавцов отказаться от дальнейшего сотрудничества с брендом. Тем не менее подобная ситуация станет для Ford лишь победой — компания давно пытается сократить количество дилеров Lincoln для того, чтобы придать бренду большую эксклюзивность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.