Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Forbes назвал самых богатых покойников

[13:04 29 октября 2009 года ]

Модельер Ив Сен-Лоран возглавил список самых богатых покойных знаменитостей, который ежегодно составляет журнал Forbes, передает Лента.Ru.

В 2009 году, по данным журнала, наследники Сен-Лорана получили около 350 млн. долларов, в основном за счет продажи принадлежащей модельеру коллекции произведений искусства на аукционе Christie`s в феврале 2009 года. В ноябре 2009, объявил Пьер Берже — партнер и душеприказчик, на торги будут выставлены еще несколько сотен предметов из парижской квартиры и нормандского особняка модельера. По предварительной оценке, второй аукцион вещей Сен-Лорана принесет не менее 3 млн. евро. Вырученные средства Берже планирует направить на благотворительные нужды.

Вторую строчку в списке самых богатых покойных знаменитостей заняли авторы мюзиклов Ричард Роджерс (Richard Rodgers) и Оскар Хаммерстайн (Oscar Hammerstein). Права на произведения Роджерса-Хаммерстайна, в числе которых “Король и я” и “Тихоокеанская история”, в 2009 году за 200 млн. долларов приобрела компания Imagem Music Group.

Майкл Джексон, скоропостижно скончавшийся 25 июня 2009 года, занял третью строчку. С октября 2008 по октябрь 2009 года поп-певец принес своим наследникам “всего” 90 млн. долларов. Однако в ближайшее время, считают составители рейтинга, доходы Джексона, включая прибыль от фильма “This Is It”, переиздания альбомов и продажи сувенирной продукции, будут исчисляться сотнями миллионов долларов.

Постоянный участник рейтингов самых богатых покойников — Элвис Пресли — в 2009 году оказался на четвертой строчке, “заработав” 55 млн. долларов.

На 5 млн. меньше принес своим наследникам автор “Властелина колец” Дж.Р.Р.Толкиен, занявший пятое место.

Далее в списке значатся: мультипликатор Чарльз Шульц (35 млн.), Джон Леннон и детский писатель Доктор Сьюз (по 15 млн.), Альберт Эйнштейн (10 млн.), писатель-фантаст и кинорежиссёр Майкл Крайтон (9 млн.), телепродюсер Аарон Спеллинг и Джимми Хендрикс (по 8 млн.), художник и режиссер Энди Уорхол (6 млн.).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.