Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фондовый рынок открылся бычьим штурмом голубых фишек

[11:42 19 июля 2011 года ]

Украинский рынок акций, после продолжительного снижения, открылся во вторник активными покупками ликвидных бумаг: индекс акций “Украинской биржи” при этом за пять минут торгов подскочил на 0,82% — 2307,86 пункта, торговый оборот составил почти 3 млн грн; индекс ПФТС вырос на 0,03% — до 888,74 пункта, объем торгов составил 20,2 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно комментарию аналитика инвесткомпании “ИФГ Капитал” Алексея Сидорова оптимизм на фондовых рынках, возможно, связан с предложением сенатором США запасного плана увеличения лимита внешнего государственного долга страны, суть которого сводится к тому, что он может быть повышен в три этапа до выборов 2012 года.

Как полагает специалист департамента международных продаж инвестгруппы “Сократ” Валерия Коцур, позитивное настроение рынка подкреплено также хорошими результатами компании IBM. В то же время она отметила, что в этот день ожидается массивный блок квартальной статистики, ввиду чего ситуациям на фондовых площадках во вторник будет волатильной.

Брокер инвесткомпании “Конкорд Капитал” Станислав Щербак полагает, что отскок на рынке частично может быть вызван закрытием инвесторами, игравшими на понижение, коротких позиций.

В целом же по его оценкам, ситуация на фондовых площадках пока не вселяет оптимизма: снижение стоимости евро в парах с долларом и иеной, говорит о неуверенности инвесторов, в том, что намеченный на четверг саммит европейских лидеров сможет решить долговые проблемы еврозоны. Кроме того, вопрос повышения лимита внешнего государственного долга США все еще остается открытым, отметил он.

Основную поддержку индексу УБ утром оказали акции “Укртелекома” (+0,86%), Райффайзен Банка Аваль (+1,13%), “Мотор Сичи” (+0,79%) и “Азовстали” (+0,78%). Вместе с тем, утренними лидерами роста на бирже были акции “Захидэнерго” (+1,82%), Стахановского вагоностроительного завода (+1,43%) и Енакиевского металлургического завода (+1,31%).

Активно торговались акции Алчевского меткомбината (+0,79%), однако объем сделок был небольшой.

Ни бирже ПФТС утром сделки прошли по акциям Укрсоцбанка (+1,17%) и “Азовстали” (+0,95%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.