Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд государственного имущества дал старт приватизации 22 крупных предприятий

[15:20 11 июня 2018 года ]

Фонд государственного имущества Украины дал старт большой приватизации, издав 22 приказа о принятии решений о такой продаже госпредприятий. Об этом сообщил руководитель ФГИУ Виталий Трубаров в Facebook.

“Фонд подписал 22 приказа о приватизации объектов большой приватизации. Это первый большой перечень предприятий для продажи за последние как минимум 10 лет. В ближайшее время начинаем объявление конкурса на отбор советников, чтобы уже осенью выйти на финишную прямую”, — написал Трубаров и опубликовал скан приказа ФГИ по одному из объектов.

Отметим, что принятие решений о приватизации по каждому объекту из перечня — следующий шаг после утверждения перечня объектов большой приватизации.

Одним из предприятий, которые продадут в этом году, станет “Президент-Отель”. Планируется приватизировать государственный пакет акций в размере 100%.

Как сообщал ранее Трубаров, в перечень приватизации на 2018 год вошли ПАО “Центрэнерго”, ряд облэнерго и теплоэлектроцентралей, ОАО “Объединенная горно-химическая компания”, угольная компания “Краснолиманская”, “Азовмаш”, “Турбоатом”, “Электротяжмаш”, “Сумыхимпром”, Одесский припортовый завод, Запорожский титано-магниевый комбинат, “Украгролизинг”, ОАО “Аграрный фонд” и Государственная продовольственно-зерновая корпорация.

Ожидается, что продажа этих объектов принесет государственному бюджету 21,3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.