Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества: промедление с приватизацией госпредприятий может привести к их ликвидации

[17:25 25 сентября 2017 года ]

Промедление с приватизацией государственных предприятий может привести к их ликвидации. Об этом заявил руководитель Фонда госимущества Виталий Трубаров, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ФГИ.

“Я очень обеспокоен судьбой предприятий, с приватизацией которых медлят их органы управления. Если их не передадут Фонду для продажи, то с большой долей вероятности они пополнят перечень 1225 предприятий, которые уже навсегда утрачены для государства, то есть будут ликвидированы. Мне бы этого очень не хотелось”, — отметил Трубаров.

“Я понимаю, что сам процесс передачи объектов от органов управления к ФГИ довольно трудный, необходимо провести целый ряд процедур, подготовить много документов, но мы готовы выходить на министерства и ведомства, активно с ними коммуницировать, чтобы вместе решить проблемные вопросы и сдвинуть процесс передачи с места”, — заявил он.

Трубаров также сообщил, что из почти 100 предприятий, которые подлежат передаче Фонду по правительственному приватизационному постановлению № 271, передано меньше 10.

“От количества переданных объектов будет также зависеть выполнение плана поступления средств от приватизации в 2018 году. Ведь проектом бюджета предусмотренно 22 млрд грн” — подчеркнул Трубаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.