Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества продал восьмой спиртзавод

[16:50 13 ноября 2020 года ]

Фонд госимущества продал Козловский спиртовой завод госпредприятия “Укрспирт” в Тернопольской области на онлайн-аукционе ООО “Бизнес-Инициативы” за 59 млн грн. Согласно информации в системе “ProZorrо.Продажи”, стартовая цена спиртзавода составляла 37,57 млн грн.

Участие в торгах принимали две компании: ООО “Бизнес-инициативы” и ООО “Транс-Н”, которое предложило за объект всего на 888 гривен меньше.

Суточная мощность производства предприятия — 4,2 тыс. дал спирта. Год его основания — 1772-й, модернизации — 2020 год. Производство на нем временно приостановлено.

Согласно Единому госреестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром ООО “Бизнес-Инициативы” является Татьяна Максимова. Компания была создана в феврале 2020 года и занимается консультированием по вопросам информатизации.

Ранее фирмой владело ООО “Юридическая фирма “Правовая помощь” Владимира Гурлова

Как сообщалось, ранее на текущей неделе молдавская компания Zernoff, крупнейший производитель этилового спирта в Молдове, предложила заплатить 120 млн грн на аукционе по приватизации предприятия “Укрспирта” на Тернопольщине при стартовой цене 54,7 млн грн. Это рекордная цена на аукционах по продаже спиртзаводов, стартовавших в октбяре.

Ранее удалось продать еще 6 спиртзаводов: Суходольский — за 60,3 млн грн, Бершадский — за 19,8 млн грн, Лопатинский — за 50 млн грн, Овечацкий — за 53 млн грн, Артемовский —за 50 млн грн и Немировский — за 55 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.