Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества продал седьмой завод “Укрспирта” за 60 млн гривен

[17:30 30 октября 2020 года ]

Суходольский спиртовой завод ГП “Укрспирт” во Львовской области на аукционе в пятницу приобрело ООО “Финанс-Сервис Плюс” за 60,33 млн грн. Согласно данным в системе “ProZorrо.Продажи”, стартовая цена спиртзавода составляла 21,67 млн грн, а участие в торгах принимали четыре компании, передает Интерфакс-Украина.

Объект расположен в с. Суходолы Бродовского района Львовской области. Суточная мощность производства — 1,42 тыс. дал спирта. Год основания — 1861, модернизации — 2019 год. Производство на предприятии временно приостановлено.

Согласно Единому госреестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром ООО “Финанс-Сервис Плюс” является Татьяна Козак. Компания занимается оптовой торговлей машин и оборудованием для добывающей промышленности и строительства.

Как сообщалось, ранее ФГИ не смог продать Хоростковский спиртзавод “Укрспирта” в Тернопольской области из-за отсутствия покупателей. Также не состоялся также аукцион по продаже Лужанского спиртзавода в Черновицкой области.

В то же время Бершадский спиртовой завод ГП “Укрспирт” в Винницкой области на аукционе в среду приобрело ООО “Аква Солар Инвест” по стартовой цене — 19,81 млн грн.

Четвертый объект госпредприятия “Укрспирт” — Лопатинский спиртзавод во Львовской области — был продан ООО “Офис Инвестиций” на аукционе 28 октября за 50 млн грн.

22 октября продал на аукционе третий объект “Укрспирта” — Овечацкий спиртзавод в Винницкой области — за 52 млн грн при стартовой цене 19,8 млн грн.

Второй объект “Укрспирта” — Артемовский спиртзавод в Харьковской области — 20 октября на торгах за 50 млн грн приобрело ООО “Альтернатив Энерджи Сорсес Солар”, которое управляет построенной за 80 млн грн солнечнойй эдектростанцией мощностью 3,9 МВт в городе Мерефа Харьковской области.

На состявшемся на минувшей неделе дебютном аукционе по продаже спиртзаводов Немировский спиртзавод ГП “Укрспирт” без конкуренции был продан на аукционе за 55,08 млн грн ООО “ЛВН Лимитед” владельцев крупного производителя алкоголя Nemiroff. Других претендентов на покупку завода не нашлось.

Напомним, президент Владимир Зеленский 11 декабря 2019 года подписал закон об отмене с 1 июля 2020 года государственной монополии на производство спирта, принятый Верховной Радой 3 декабря 2019 года.

ФГИ ожидает привлечь около 2 млрд грн от приватизации спиртовых заводов ГП “Укрспирт” и концерна “Укрспирт”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.