Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества продал львовскую гостиницу “Власта”: цена выросла в 16 раз

[11:40 24 января 2023 года ]

Фонд госимущества провел приватизационный аукцион львовской гостиницы “Власта”. В торгах приняли участие 23 инвестора, а победная цена выросла в 16 раз — до 115 млн грн.

“Фонд госимущества привлек 115 млн грн, продав на приватизационном аукционе львовскую гостиницу “Власта”. Аукцион состоялся 23 января. В торгах приняли участие 23 инвестора. Победная цена выросла в 16 раз”, — говорится в сообщении Фонда, пишет Укринформ.

Отель расположен в 12-этажном доме и имеет 157 номеров разных категорий и конференц-холл на 80 человек. Площадь гостиницы 8 174,7 м кв.

В последние годы гостиница “Власта” понесла значительные убытки. В частности, в 2020 году он получил 251 тыс. грн чистого ущерба, в 2021 году — 78 тыс. грн, за январь-сентябрь 2022 — 421 тыс. грн.

В ФГИ добавили, что все средства, которые привлекает Фонд госимущества, идут на Силы обороны. К примеру, на деньги за “Власту” можно приобрести более 300 пикапов для защитников Украины.

В январе прошлого года сообщалось, что после восстановления малой приватизации в государственный бюджет уже перечислено 1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.