Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества продал Одесский институт телевизионной техники за 90 млн гривен

[07:40 07 февраля 2022 года ]

По итогам онлайн-аукциона по приватизации единого имущественного комплекса недействующего “Одесского научно-исследовательского института телевизионной техники” его цена выросла в 2,6 раза — со стартовых 35 млн. грн. до 90 млн. грн. Торги прошли 4 февраля, сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества.

За объект приватизации соревновались 5 участников.

В Фонде напомнили, что институт не работает по назначению четыре года. Ранее сообщалось, что в состав актива входят 34 единицы недвижимого имущества, в том числе 20 зарегистрированных единиц зданий и сооружений: инженерно-лабораторный корпус, энергоблок, складской комплекс, мастерские, малярка, компрессорная, столярка, насосная ливневая канализация, насосная станция и т.д.

Также, в собственности актива входят 13 единиц инфраструктурных объектов и сетей: внешние электросети, внутриплощадовые кабельные сети, внутренние и внешние телефонные сети, внутриплощадные сети водоснабжения и канализации, наружное освещение, сети телефонов, внутриплощадные слаботочные сети.

Общая площадь построек и сооружений составляет 11,8 тыс. кв. м. Земельный участок под объект приватизации не выделен отдельно.

Победитель торгов теперь должен подписать протокол о результатах аукциона, заключить договор купли-продажи и произвести расчет, после чего процесс приватизации будет считаться завершенным.

В дальнейшем новый собственник обязан не допустить увольнения работников приватизированного предприятия по инициативе покупателя или уполномоченного им органа в течение 6 месяцев, а также погасить все задолженности в течение 30 дней после перехода права собственности на объект приватизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.