Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества обеспечил погашение долга перед сотрудниками “Электротяжмаша”, который создал менеджер Ахметова

[11:00 27 ноября 2020 года ]

Сотрудникам харьковского “Электротяжмаша” выплатили задолженность по заработной плате за август, сентябрь и часть октября. Как сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества (ФГИ), , в управлении которого находится предприятие, до 30 ноября долги перед работниками предприятия будут выплачены полностью.

“Выплата долгов по заработной плате — первый шаг в реализации программы финансового оздоровления завода, разработанной менеджментом “Электротяжмаша” и Фондом госимущества при поддержке Кабмина и депутатского корпуса”, — сказано в сообщении.

ФГИ также сообщает, что помимо выплат зарплат, “Электротяжмашу” удалось привлечь оборотные средства в размере 200 млн грн, отсутствие которых было причиной кризисного состояния предприятия в последние месяцы, а также реструктуризировать кредит “Укрэксимбанка” и привлечь новые инструменты финансирования.

Кроме того, дирекция “Электротяжмаша” утвердила план отгрузок продукции в ноябре-декабре 2020 года с основными покупателями и достигла договоренностей о загрузке производственных мощностей заказами на 2021 год. Это обеспечит работу “Электротяжмаша” в штатном режиме в следующем году.

Напомним, “Электротяжмаш” входит в перечень объектов большой приватизации. Специализацией “Электротяжмаша” является разработка и производство турбо- и гидрогенераторов, крупных электрических машин постоянного тока для различных отраслей экономики.

Неделю назад рабочие завода “Электротяжмаш” заявили, что три месяца не получают зарплату, а работы осталось на неделю. В итоге руководителю предприятия Виктору Бусько поставили ультиматум.

Бусько — депутат Запорожского горсовета от фракции “Оппозиционный блок”. Он с 2012 по 2018 годы занимал должность гендиректора предприятия по производству огнеупоров ЧАО “Запорожогнеупор”, которое входит в группу “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского, а затем работал в ООО “Метинвест СМЦ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.