Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества анонсировал аукционы на аренду 2,5 млн квадратных метров недвижимости

[08:40 14 июля 2020 года ]

Вакантными для аренды по новым правилам — через аукцион — являются 2,5 млн кв. м в 4262 объектах во всех регионах Украины. Об этом говорится в сообщении ФГИ.

Больше всего производственных помещений — 566 на 539,9 тыс. кв. м, складских помещений — 837 на 404,9 тыс. кв. м и 1070 офисных помещений на 370,5 тыс. кв. м.

По данным Фонда, среди регионов по предложению лидирует Киевская область — 428,8 тыс. кв. м (218 объектов). Среди областных центров первое место по количеству вакантной арендной площади занимает Днепр — 245,9 тыс. кв. м, далее идут Харьков (164,4 тыс.) и Киев (75,6 тыс. кв. м), а за ними с большим отрывом Кропивницкий, Запорожье и Черкассы (от 15,7 тыс. кв. м до 11,8 тыс. кв. м).

Для размещения солнечных электростанций арендаторам предлагаются площадки на территории Чернобыльской зоны отчуждения общей площадью 214,9 тыс. кв. м (6 объектов). Кроме этого будет доступен 61 объект на территории аэропортов — 2,8 тыс. кв. метров.

Ведомство напоминает, что аренда будет осуществляется через аукцион. Потенциальный арендатор подает заявление по месту расположения объекта, после чего в электронной торговой системе в течение 20 дней арендодатель обнародует объявление о передаче имущества в аренду на аукционе. Аукцион должен состояться не раньше 20, но не позже 35 дней с дня публикации объявления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.