Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов предлагает ликвидировать очередной банк

[12:19 14 октября 2014 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), который 16 июля ввел временную администрацию в Финростбанк (Одесса) сроком на три месяца, обратился к Национальному банку Украины (НБУ) с предложением об отзыве банковской лицензии и ликвидации Финростбанка. Об этом сообщает пресс-служба фонда, пишет украинский Forbes.

“Согласно утвержденному плану урегулирования наименее затратным способом вывода неплатежеспособного ПАО “Финростбанк” с рынка был избран следующий: “ликвидация неплатежеспособного банка с возмещением со стороны Фонда средств по вкладам физических лиц”, — говорится в сообщении ФГВФЛ во вторник.

Финростбанк (ранее — ФЭБ) основан в 1993 году. По данным банка на 1 апреля 2014 года, его крупнейшим акционером являлся Александр Бондарев (50%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2014 года по размеру общих активов банк занимал 81-е место (1,947 млрд грн) среди 181 действовавшего в стране банка, а на 16 июля активы банка сократились до 1,555 млрд грн.

ФГВФЛ ранее определил сумму средств физических лиц, которая может быть возмещена Фондом, в 523,5 млн грн по состоянию на 21 июля этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.