Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд Пинчука открыл выставку в штаб-квартире НАТО о преступлениях России в войне против Украины

[18:00 07 июля 2022 года ]

Благотворительный фонд Виктора Пинчука в партнерстве с Офисом президента Украины 6 июля в штаб-квартире НАТО в Брюсселе открыл выставку Russian War Crimes House, сообщается в пресс-релизе.

При этом уточняется, что проект организован Фондом Виктора Пинчука и PinchukArtCentre в партнерстве с Офисом президента Украины, Министерством иностранных дел Украины, “Украинской правдой” и Украинской ассоциацией профессиональных фотографов, а также Миссией Украины при НАТО и Департаментом публичной дипломатии штаб-квартиры.

Согласно информации, проект направлен на привлечение мирового внимания к ужасающей реальности российской агрессии в Украине.

Кроме того, сообщается, что выставка в штаб-квартире НАТО в Брюсселе будет работать до 15 июля и будет включать “Неполную карту военных преступлений России в Украине” по состоянию на 27 июня 2022 года, видеоработу Алексея Сая, которая начинается с заявления президента Украины Владимира Зеленского и содержит фотографии Мстислава Чернова, Филиппа Чина, Максима Дондюка, Павла Дорогого, Ефрема Лукацкого, Михаила Палинчака, Петра Сазонова, Евгения Завгороднего и аудиозаписи русских солдат, которые звонят по телефону домой и рассказывают о зверствах, которые они совершили.

Впервые Russian War Crimes House был представлен в бывшем Российском доме в Давосе во время Ежегодной встречи Всемирного экономического форума (ВЭФ).

В сентябре 2022 года запланировано открытие выставки в Европейском парламенте, что позволит широкой аудитории увидеть доказательства и услышать истории некоторых жертв, которые дадут реальное представление о боли и опустошении, причиненных Россией, и, что важнее, истинной силе украинского народа и его самобытности. А уже через неделю, выставку Russian War Crimes House можно будет увидеть в Киеве в PinchukArtCentre.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.