Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch присвоило рейтинги еврооблигациям Приватбанка

[10:04 27 апреля 2010 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило планируемому выпуску еврооблигаций Приватбанка ожидаемый долгосрочный рейтинг “B-” и рейтинг возвратности “RR4”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении агентства в понедельник, предполагается, что выпускаемые через специально созданное предприятие (SPV) Credit Finance plc (Великобритания) деноминированные в долларах облигации будут иметь срок погашения пять лет.

Как сообщалось в середине апреля, крупнейший в Украине Приватбанк изучает ситуацию на внешнем рынке капитала, планируя выпуск еврооблигаций. “Изучаем принципиальную возможность выхода на рынок с размещением еврооблигаций. Если сформируются благоприятные условия, то тогда соответствующее решение будет принято”, — сказал представитель банка.

Между тем, как сообщил агентству информированный источник на рынке, Приватбанк может пойти на частичный обмен своих еврооблигаций (с погашением в 2012 году) на более “длинные” ценные бумаги.

В последний раз Приватбанк размещал еврооблигации в мае 2008 года. В рамках секьюритизации автокредитов было продано облигаций на 104,5 млн. долларов: первый транш бумаг объемом 85,8 млн. долларов был размещен с доходностью 3-месячный LIBOR + 550 базисных пунктов, второй — объемом 18,7 млн. долларов — по ставке 3-месячный LIBOR + 750 базисных пунктов.

До этого, в январе 2007 года, Приватбанк выпустил 5-летние еврооблигации на общую сумму 500 млн. долларов с доходностью 8% годовых.

Приватбанк основан в 1992 году. Согласно данным Нацбанка Украины, крупнейшими акционерами банка на 1 января 2010 года являлись Игорь Коломойский — 49,154% и Геннадий Боголюбов — 48,997%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.