Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch: гривня упадет, но не разобьется

[17:40 10 октября 2012 года ]

Гривна может обесцениться на 10% к концу года из-за “довольно слабого” доверия к национальной валюте, считает директор группы по суверенным рейтингам Fitch Ratings Чарльз Севиль, сообщает Zn.ua со ссылкой на Bloomberg.

В то время как чиновники, включая премьер-министра Николая Азарова, утверждают, что гривна будет оставаться стабильной, переход к более гибком режиму обменного курса пойдет на пользу Украине в среднесрочной перспективе, уверен Севиль.

“Существует давление на валюту”, — сказал он на конференции в Лондоне. По его словам, инвесторы, занимающиеся производными инструментами, прогнозируют девальвацию в Украине, однако падение не достигнет “масштабов 2008 года”.

В Bloomberg напоминают, что гривна обвалилась 35% в четвертом квартале 2008 года после краха Lehman Brothers. В 2012 году гривна пока обесценилась только на 1,2%.

Международные резервы Украины упали 2,5% в прошлом месяце, а Национальный банк потратил 1,8 млрд. долларов на поддержку курса гривны, отмечает агентство.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.